16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам-неплательщикам отключили газ

Фото Александра Кондратьева
Задолженность батайчан по газу составила 1 миллион 100 тысяч рублей. 13 сентября «Ростоврегионгаз» совместно с судебными приставами провели рейд по адресам неплательщиков. В некоторых домах был отрезан газ

Для многих батайских семей, четверг стал не слишком удачным днем. Беда пришла, откуда не ждали. Судебные приставы постучали в двери к 20-ти злостным неплательщикам. Увидев людей в форме, те, кто оказался дома, хором отвечали, что обязательно заплатят. Но это не остановило представителей закона.

- Такие обещания мы слышим постоянно, - рассказали судебные приставы Наталья Ковальчук и Ольга Надырова. - Мы принимали много попыток решить вопросы по погашению задолженности. Регулярно присылали повестки, но результатов никаких не было. Поэтому, по решению суда, мы вынуждены пойти на крайние меры.

Некоторые батайчане, увидев в дверях хрупких девушек,  начинали вести себя агрессивно. Но, оценив серьезность ситуации, брали себя в руки.

- Во время рейда большинство неплательщиков находились на работе, продолжили представители власти, - дома мы застали не всех. В трех домах был отрезан газ и составлено три акта описи ареста. Если в течение 10 дней долг не будет погашен, то описанное имущество будет конфисковано и реализовано.

Такие рейды «Росторрегионгаз» совместно с батайскими приставами проводят два раза в квартал, и, как показывает практика, очень эффективно. Может быть, батайчанам-должникам стоит задуматься, ведь отопительный сезон не за горами?