16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан продолжают штрафовать за аншлаги

Еще один житель Кубанской в Батайске заплатил штраф за отсутствие таблички с названием улицы на своем доме. При этом батайчанин обошел здание Администрации и не нашел там аншлага!
Фото А. Алексеева.

Так в Батайске должен выглядеть аншлаг.

БВ недавно написала об истории, которая происходила с жителями Кубанской после объезда ее чиновниками еще в начале апреля этого года. На домовладельцев составляли протоколы за нарушение «Правил благоустройства города Батайска», статьи 43, предписывающей размещать на стене дома освещенную табличку с названием улицы и номером. У большинства жителей были только номера, как и почти повсеместно в городе.
Семья пенсионеров Карась, о которой говорилось в нашем материале, 4 августа получила постановление о штрафе в 1000 рублей, которое намеревается обжаловать в суде. И вот в редакцию БВ 11 августа позвонил еще один житель Кубанской, Александр Гончаров. Номер его дома - 152, и он также оказался «нарушителем», не было названия улицы. 
- Висел только фонарь и номер дома, - уточняет он.
По словам батайчанина, аншлаг он разместил на стенке уже через два дня, но в начале августа ему пришло предписание оплатить штраф. Только уже почему-то в размере 500 рублей. Странновато: разные суммы за один и тот же «страшный проступок». Александр Гончаров не стал поднимать шумиху и уплатил эти 500 рублей. Квитанции, как приказывали в штрафном постановлении, понес в Администрацию.
- И знаете что? - рассказывает Александр. - Я специально обошел кругом здание нашей мэрии - на ней нет аншлагов с названием улицы и даже номером. Почему они тогда себя не штрафуют?
А действительно, почему? Вообще же ситуация с внезапными штрафами жителей отдельно взятой улицы напоминает то ли какую-то показательную порку для отчета, то ли спонтанный сбор денег по первому попавшемуся основанию.
Диана Волкова