16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан призывают навести порядок

10 сентября начался ежегодный осенний месячник чистоты. Общая «мобилизация» на уборку листвы и древонасаждение продлится до 13 октября.
Фото из архива БВ
Традиционная акция по наведению порядка во дворах, на своей улице и в своем районе стартовала 10 сентября. Об этом 11 сентября сообщила пресс-служба Администрации города. Мэрия обещает в ходе осеннего месячника чистоты особое внимание уделить работе коммунальных служб. Их деятельность  будет направлена на благоустройство улиц, дворов, скверов и парков, уборку опавшей листвы и обрезку деревьев. Население к уборке хотят привлечь 13 октября, когда  в Ростовской области пройдет областной субботник по благоустройству. А после наведения порядка будут сажать деревья. День древонасаждения в Ростовской области запланирован на 20 октября 2018 года.

- Выбор мест для посадки саженцев определяется  административными кураторами и службами ЖКХ, а также руководителями муниципальных образований в пределах прилежащих к ним территорий, - пояснила пресс-секретарь мэрии Алиса Мокроусова.

Горожанам же предложено посадить новые деревья возле своих дворов.
Диана Дегтярева