16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан призвали сдать нормативы ГТО

2 июня на стадионе ДЮСШ №2 все батайчане смогут удовлетворить свой спортивный интерес, сдав нормы ГТО. Ни ваш возраст, ни социальный статус значения не имеют.
Фото rossoshru.ru
25 мая об этом нам сообщил Евгений Жиров, зам директора по спортивно-массовой работе. Инициатором этой акции выступила КПРФ. Евгений Жиров пояснил, что сдать нормативы смогут все желающие от 6 до 70 лет и старше. Участников разделят по возрастным группам.

Судить спортсменов будут инструкторы  центра физической культуры и спорта Батайска. Специалисты прошли специальное обучение, получили сертификаты, согласно которым только они имеют право принимать нормативы и передавать результаты во всероссийский центр.

Председателем комиссии будет сам Е. Жиров.

- На сегодняшний день, нормы ГТО сдали порядка 3000 человек. В частности, практически все школы и шестилетние воспитанники детских садов нашего города, - сообщил Е.Жиров.

Проверить свою спортивную подготовку вы сможете 2 июня, с 9:30, на стадионе детской спортивной школы №2, он же - «Локомотив».

К слову сказать, стадиона «Локомотив» в Батайске не существует, о чем ранее списало БВ. Одноименный ростовский футбольный клуб в свое время лишил батайский стадион этого названия в судебном порядке. И теперь официальное название общегородской  спортивной арены - стадион ДЮСШ-2.

Инна Константинова