16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан призвали посидеть час без света

25 февраля пройдет «Час Земли», и если батайчане к нему присоединятся, город сэкономит 47 916 квт часов

Акция призывает выключить электроэнергию 25 февраля с 20 до 21 час. «Час Земли» - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Впервые оно состоялось в Австралии в 2007 году, а в 2009 стало самой массовой акцией в истории человечества. По оценкам Всемирного фонда дикой природы, оно коснулось более миллиарда жителей планеты

«Час Земли» - символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. В нашем городе эту акцию призвал поддержать Детский эколого-биологический центр.

Рекомендуется отключить верхнее освещение в комнатах, доме или офисе, наружное освещение, компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры и настольные лампы. Не следует отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, светофоры и охранное освещение.

Экологи считают, что таким образом стимулируется интерес к проблеме изменения климата из-за увеличения выбросов парниковых газов.

- Наша цель - привлечь внимание населения к проблемам глобального потепления. И, в конечном счете, - защита природы, - рассказали в детском центре.

По данным «Донэнерго», Батайск, в среднем, в зимнее время года за один час потребляет до 48 тысяч кВТ часов.