16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан признали самыми умными

В Сочи ученики гимназии №7 успешно поборолись за медали в XVI Всероссийской конференции молодых исследователей и заслужили титул «Самые умные».
Фото читательницы

На фото Команда батайских гимназистов


Конференция проходила с 3 по 8 декабря, об этом 23 декабря БВ рассказала мама одной из участниц-победительниц Вероника Петрова.

На межрегиональный этап XVI Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (школьников и студентов) «Образование. Наука. Профессия» и XI Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов и общеобразовательных учреждений среди 3-4 и 5-8 классов в Сочи поехала целая группа учащихся из батайской гимназии №7. Под руководством учителей Марии Рабцун и Аси Воскресовой нашу Ростовскую область представили ученики 5-х классов - Аделина Немировская, Александра Гребенщикова, Влад Кривопышко и Маргарита Петрова, 6-х классов - Даниил Ковалев, Артемий Шараев, Арсений Осипов, Егор Селезнев, 7-х классов - Анастасия Поддубная, Анна Павленко, Михаил Громаков, Евгений Милиткин, Роман Падалка, Арина Сандадзе, Богдан Щербина, Арсений Воскресов.

Организатором мероприятия выступил Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование» и Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ». В конференции приняли участие дети из разных городов России и программа мероприятия была насыщенной. Каждый день проводились по 2-3 состязания в личных и командных зачетах. Результатом стали победы 12 юных батайчан, которые привезли домой победные медали с олимпиад по английскому языку, истории, обществознанию.

Ученица 5 класса одержала уверенную победу в сольном конкурсе «Мы с тобою Россия!» Победили в конкурсе чтецов учащиеся 5 и 7 классов. Пара танцоров-батайчан взяла «Приз зрительских симпатий» в конкурсе «Мисс и Мистер Дебют» и получила серебро в конкурсе «Его величество Вальс». Ребята успешно сдали нормы ГТО, а ученица пятого класса получила золотую медаль «За выдающиеся личные достижения» в номинации «Созвездие».

«Самые умные» - так объявили организаторы конкурса, вручая кубок победителей и памятные майки с эмблемой Петербургского образования нашей команде.

Марина Бородина