16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан примут в клиниках Ростова по системе ОМС

ЦГБ заключило соглашения с лечебно-диагностическими центрами «Авиценна» и «Сокол». Можно даже по полису заменить хрусталик глаза! Действуют квоты.
Фото static.ngs.ru
Хорошие новости как для взрослых баатйчан, так и для деток сообщил 16 августа представитель Территориального фонда ОМС по Батайску Игорь Чекушкин. По его словам, ЦГБ города заключило соглашение с лечебно-диагностическим центром «Авиценна».

- С августа можно направлять в центр по 200 деток на бесплатные обследования аппаратурой, которой нет в Батайске, - пояснил Игорь Львович.

Он отметил, что это касается самых разных исследований и манипуляций. Вот некоторые из них, указанные на сайте центра: нейросонограмма (УЗИ головного мозга), ультразвуковая допплерография сосудов головы и шеи, ЭКГ и так далее.

Помимо того, договоренность заключена и с лечебно-диагностическим центром «Сокол». Там ежемесячно 10 взрослых батайчан смогут заменить хрусталик по системе ОМС, то есть бесплатно. Кроме того, еще 10 человек смогут получить лазерное лечение сетчатки глаза. И 50 детей - получить консультацию.

Направление дает врач, если есть необходимость исследования. А батайчане должны знать о том, что могут выбирать между, например, областной больницей и такими клиниками, как «Авиценна» и «Сокол», которые по квотам работают в системе ОМС.

На данный момент, Фонд ОМС передал в поликлиники города достаточное до конца года количество направлений. А уже на направлениях будет указан номер телефона, по которому батайчане смогут записаться на прием.

Курировать эти вопросы и разбирать все сложные ситуации будет непосредственно сам Игорь Львович Чекушкин, позвонить которому можно по номеру 8-988-551-36-19.

Договоренность с учреждениями обязательно будет действовать до конца года, и, если центры продолжат работать в системе ОМС в 2018 году, то и далее. ЛДЦ «Авиценна» расположен на Толстого, 62, а лечебно-диагностический центр «Сокол» на Буйнакской, 2.

Юлия Дорошенко