16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан приглашают прокатиться в экскурсионных автобусах

В честь празднования Дня города в Ростове в субботу, 16 сентября, некоторые автобусные маршруты превратятся в экскурсионные

Фото http://www.donnews.ru

Акция под названием «Родной город глазами туриста» проходит во время празднования Дня города в Ростове ежегодно, этот год исключением не станет. Как сообщает официальный сайт ростовской Администрации, 16 сентября, в субботу, с 10 утра на улицы выйдут 4 автобуса с наклейкой на лобовом стекле «Экскурсионный». Маршруты - №3 и №7, как раз пролегающие по историческому центру города, частично по Нахичевани.

В автобусах будут работать профессиональные гиды. Присоединиться к экскурсии можно будет в любой точке маршрута. Сама экскурсия бесплатна, хотя за проезд придется заплатить, как и в любой другой день.

Сама по себе идея очень полезна, ведь, когда каждый день видишь одни и те же достопримечательности, как-то даже и не осознаешь, насколько они интересны. Недаром Макс Фрай написал однаждыф мудруй фразу: «Если ты не можешь полюбить свой город, попробуй посмотреть на него глазами чужака».

По всем вопросам, связанным с экскурсиями в День города Ростова, можно обращаться по телефону (863) 2950923.

Янина Чевеля