16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан приглашают пробежаться по стартовой полосе «Платова»

Похоже, беговые мероприятия в нашей области все популярнее и популярнее. Очередной забег обещает быть уникальным – как минимум, из-за места его проведения

Фото http://platov.aero

Массовый забег,  состоится 10 июня в 10.00, называется PLATOV RANWAY.  И пройдет он на взлетно-посадочной полосе строящегося в Азовском районе нового аэропорта «Платов». Забег PLATOV RUNWAY приурочен ко Дню России. Инициаторами выступили Правительство Ростовской области и управляющая компания «Аэропорты регионов». Подобного забега в России еще не случалось.

Участникам предлагаются на выбор три дистанции: средняя легкоатлетическая в 2 километра, для подготовленных бегунов полумарафонская в 21 километр и «Жемчужина забега» - 3 км. 600 м. - это полная длина взлетно-посадочной полосы «Платова».

Для проезда к месту события (а это в 40 километрах от Ростова) участники смогут воспользоваться бесплатными автобусами.

Каждому, кто желает побежать, будет выдан стартовый комплект обеспечения, в который войдет футболка участника, номер и чип электронного хронометража.

Участие в забеге бесплатное, однако необходима регистрация на сайте https://russiarunning.com/ (прямая ссылка https://russiarunning.com/event/fe4f7d4d-019b-4b01-8ebd-a6a3a59b3a0e). С собой можно пригласить двух болельщиков, но и они тоже должны зарегистрироваться.

Янина Чевеля