16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан приглашают пообниматься

21 января в центре города пройдет акция «Бесплатные объятия», принять участие в которой может каждый

Фото u-f.ru

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - Международный день объятий. И Батайск в этом году к нему присоединится. Так, сотрудники и участники клубных формирований ДК ЖД 21 января в 12 часов выйдут на аллею Кирова, чтобы подарить батайчанам бесплатные объятия.

Как сообщает сайт calend.ru, необычный праздник появился в США в 1986 году под названием Национального дня объятий, а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки.
Бытует мнение, что при дружеских объятиях люди совершают обмен человеческим теплом. Психологи утверждают, что люди, стремящиеся заключить кого-то в своих объятиях, подсознательно хотят чувствовать безопасность, любовь и комфорт.

А по мнению ученых, ежедневные объятия от 3 до 7 раз укрепляют иммунную систему и психику, а более 8 раз - позволяют человеку обрести полное счастье. Так что у жителей города есть шанс стать чуточку счастливее!

Юлия Дорошенко