16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан приглашают обсудить благоустройство города

В ноябре они могут направлять свои предложения в письменном виде или по электронной почте

Фото https://www.youtube.com

Авиагородок, съемка с квадрокоптера


Управление жилищно-коммунального хозяйства Батайска предлагает батайчанам принять участие в обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Батайск». Ознакомиться с проектом документа можно на сайте в разделе «ЖКХ». Об этом сообщает сайт Администрации Батайска. Жители города могут направлять замечания и предложения в адрес УЖКХ в письменном виде по адресу: 346894, город Батайск, ул. Октябрьская, д. 120а или на адрес электронной почты: jkh84@bk.ru.

- В обращении надо указать фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства, контактный телефон, либо название организации, общественного объединения, органа местного самоуправления и данные представителя этой организации, - сказано в пресс-релизе. Обсуждение проекта программы продлится весь ноябрь.

Рассмотрение, обобщение, анализ замечаний и предложений проведет муниципальная общественная комиссия, которая и подведет итоги через 5 дней после обсуждений. С результатами можно будет ознакомиться на сайте Администрации.

Ранее сайт don24.ru сообщил, что 1,4 млрд рублей выделят в 2018 году на создание комфортной городской среды в донских городах. В следующем году благоустраивать дворы и общественные пространства будут в Новочеркасске, Новошахтинске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Шахтах и Батайске. Средства, которые в следующем году выделят из бюджетов страны и области, разделят на две равные части: на благоустройство дворов и общественных пространств.

Финансирование между городами-участниками распределят в зависимости от активности жителей. Сейчас по количеству поданных протоколов общих собраний собственников квартир лидирует Новошахтинск.

Юлия Дорошенко