16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан приглашают на праздник в Танаис

16 сентября в музее-заповеднике пройдет День Танаиса. Обещают много интересного

Фото https://www.museum-tanais.ru

Завтрашняя суббота - не только День города в Ростове, но и День Танаиса. Такой театрализованный праздник проходит в донском знаменитом музее уже в 10-й раз.
В программе в этот раз - ярмарка ремесел, конкурсы и лотереи для гостей, археологическая песочница для детишек, фотосессии в исторических костюмах. Посетителей также ждут «Пифийские игры» (соревнования артистов, певцов) и «Олимпийские игры» - состязания в тех видах спорта, которые дошли до нас со времен античности.
Кроме того, планируется постановка древнего мифа, в которой смогут принять участие все желающие. Еще на главной сцене (у Башни поэтов) выступит коллектив студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) со спектаклем «Не грусти, Сократ!». Этот спектакль был выпущен в марте 2017 года и уже в апреле стал лауреатом I степени на Межвузовском фестивале достижений студенческих клубов, а в мае - лауреатом I степени на VIII Международном театральном фестивале независимых театров «Пространство юных». В программе есть и второй спектакль: «Жрец Аполлона» таганрогского античного театра «Одеон».
Праздник начнется в 10.00 и продолжится до 17.00. Вход бесплатный.
Янина Чевеля