16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан приглашают на Областной день профессий

Найти работу помогут кандидатам всех возрастов. А школьники смогут попасть на экскурсии на предприятия
Фото https://shkolazhizni.ru

7 сентября в Ростове пройдет традиционный Областной день профессий.  Он начнется в 11 часов и пройдет в зале «Аметист» КВК «ДонЭкспоцентр».

Как сообщает сайт Донского правительства, в этот день будет организована широкомасштабная профориентационная акция для людей разных поколений - от дошкольников до пенсионеров.

Психологи проведут профориентационное тестирование по выбору профессии. Для тех, кому только предстоит сделать выбор, подготовлена презентация «Профессии будущего». Для дошколят пройдет развивающее занятие «Азбука профессий», на котором они будут осваивать азы строительных профессий.

-Подготовлен ряд мастер-классов, тренингов, тестирований, викторин и практических занятий: «Роспись керамических изделий», «Грамотное резюме - 50% успеха при трудоустройстве», «Как найти работу и пройти собеседование», «Как открыть свое дело», - сказано в пресс-релизе.

Впервые в рамках мероприятия для школьников будут организованы профориентационные экскурсии на предприятия.

Кроме того, посетители Областного дня профессий смогут пройти онлайн-собеседование с работодателями из других территорий области. Предприятия выступят с презентациями своих производств.

Юлия Дорошенко