16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан приглашают на бесплатную диспансеризацию

Жители Батайска (правда, не все) смогут сдать различные анализы, провести исследования и получить консультации специалистов. Вы не поверите – бесплатно! Как в Советском Союзе
Фото из архива БВ.

Но есть два момента, которые необходимо учесть. Во-первых, батайчанин должен быть прикреплен к одной из поликлиник города. Второй - диспансеризация распространяется на тех, кому в текущем году исполнится или уже исполнилось 21, 24, 27, 30, 33 и так далее.

- Граждане, которым не проводится диспансеризация в текущем году, могут пройти профилактический медицинский осмотр. Обращаться можно в регистратуры поликлиник, - пояснила заместитель главного врача по поликлинической работе Сабина Якубовна Соболева.

Что касается графика работы, в поликлиники № №1, 2, 3, 6 можно обращаться с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов, в субботу - с 8 до 12.

Поликлиника №4  примет с понедельника по пятницу, с 8 до 15 часов.

По словам Сабины Соболевой,  для прохождения диспансеризации сначала надо попасть на прием к терапевту, который и распишет запланированные для каждого возраста исследования.

В обязательном порядке сделают флюорограмму, ЭКГ, анализы крови и мочи. И чем пациент старше, тем больше перечень исследований и консультаций специалистов. Направлена диспансеризация на выявление факторов риска. Соболева отметила, что батайчан, при необходимости, отправят на дообследование.

- Чем раньше будет выявлено то или иное заболевание, тем проще будет его вылечить. У вас есть возможность, больше узнать о состоянии вашего здоровья. Не упустите ее, - пригласили медики батайчан.

Юлия Дорошенко