16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан научат «мусор любить»

Власти Батайска и «ЭКО-Город» проведут для горожан семинары по обращению с твердыми коммунальными отходами (сами, видимо, уже научились). Есть шанс задать вопросы!
Фото

Первый семинар состоится уже в ближайшую пятницу 17 мая.
Семинар пройдёт в актовом зале Администрации города и начнётся в 10:00. На него приглашаются председатели многоквартирных домов, товариществ собственников жилья/недвижимости, активные батайчане. Жителям расскажут о правильном обращении с твёрдыми коммунальными отходами, а также о правах и обязанностях потребителей.
Решение о проведении всеобуча было принято по итогам встречи зам главы Администрации Батайска по ЖКХ Дмитрия Беликова и представителя регионального оператора «ЭКО-Город» Галины Картушиной. Также темой для встречи стали жалобы жителей на переполненные мусорные контейнеры. 
- Наша основная претензия к оператору - это несоблюдение графика вывоза мусора, - рассказал Дмитрий Беликов.
- Мы договорились о том, что со своей стороны «ЭКО-Город» должен соблюдать все графики вывоза мусора, чтобы избежать переполнения контейнеров, а город - при нашем участии организует сходы граждан, на которых мы будем разъяснять, какой мусор нельзя и как утилизировать. Мы также достигли договорённости, что будем помогать с вывозом несанкционированных свалок. Отмечу, что закупили 60 пластиковых контейнеров для Батайска, из которых 35 уже установлено, - рассказала Галина Картушина. 
Представитель регионального оператора «ЭКО-Город» также акцентировала внимание, если есть необходимость вывезти крупногабаритные отходы, то необходимо подать заявку в обособленное подразделение. Оператор установит мульду, которая потом будет аккуратно вывезена.
На сегодняшний день в городе работают 24 мусороуборочные машины при норме - 15 машин.

По материалам батайск-официальный.рф