16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан научат бороться с диабетом

ЦГБ Батайска 23 октября организует публичную встречу для горожан, на которой можно узнать актуальную информацию о профилактике и борьбе с сахарным диабетом. Будут первые лица медицины региона!
Фото БВ
Руководство центральной городской больницы Батайска приглашает жителей на встречу с представителями административных ведомств и медиками. Информация размещена 12 октября на официальном сайте ЦГБ.

23 октября, в 10-00, в зале городского дворца культуры «ГКДЦ» на пл. Ленина, 5, батайчане смогут пообщаться с представителями министерства здравоохранения РО: главным эндокринологом РО и главным детским эндокринологом РО. Ожидается визит министра областного здравоохранения Татьяны Быковской. Так же отвечать на вопросы горожан будут сотрудник фармацевтического управления РО и чиновники батайских ведомств: управления социальной защиты населения,  пенсионного фонда, санитарно- эпидемиалогической службы и  филиала №13 ФСС. Встреча запланирована в рамках всемирного дня борьбы с диабетом.

Напомним, что сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации населения и смерти (атеросклероз, рак и сахарный диабет).

По данным ВОЗ, сахарный диабет увеличивает смертность в 2-3 раза и сокращает продолжительность жизни.

Марина Бородина