16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан и гостей города приглашают принять участие в турслете

Но в этом году ожидается усиление антитеррористических мер. Тех, кто не заявлен в составе команд, на мероприятие не пустят

Фото предоставлено Администрацией города

В пресс-службе Администрации рассказали, что стартовал прием заявок на участие в турслете от предприятий и организаций Батайска и других городов Ростовской области. Мероприятие пройдет с 14 по 16 июля в Багаевском районе, в урочище «Немчик» Семикаракорского лесничества. К участию приглашаются команды из восьми человек, в возрасте от 18 до 35 лет. Туристический форум проводится для работающей молодежи и предполагает не только соревнования по навыкам разбивки бивуака, технике пешеходного туризма, ориентированию на местности и другим умениям бывалого туриста, но и творческие конкурсы. Неизменно популярны на этом мероприятии конкурс поваров, презентации - «визитки» команд и конкурс на лучший флешмоб. Победителей ждут награды, памятные призы и даже гранты. За первое место - 16 тысяч рублей, второе - 14 тысяч, и третье - 10 тысяч рублей. Но турслет этого года будет отличаться от прошлогодних усилением мер безопасности. - В связи с террористической угрозой лица, не заявленные в составе команд и не являющиеся организаторами, не могут присутствовать на мероприятии. Все участники и гости будут иметь специальные пропуска (бейджи), - отметили в пресс-службе Администрации.

Для того, чтобы подать заявку надо обратиться в отдел по делам молодежи Администрации Батайска до 15 июня 2017 года. Контактный телефон/факс: 5-60-68 е-mail: odm401@mail.ru. В прошлом году турслет прошел в Багаевке. Он собрал 11 команд, в которые вошли более 150 человек. Победителем второй год подряд стала команда «Роствертола», второе место завоевала команда ЦГБ, третье получила команда сборной Багаевского района.

Юлия Дорошенко