16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Баскетболисты Батайска выиграли у соперников из Ростова

Игра стала уже пятой в рамках областного чемпионата. С 26 января стартует второй круг соревнований

Фото А. Сергеева

Батайчане - в черной форме


10 декабря мужская любительская команда баскетболистов «БТСК» сыграла пятый матч регулярного чемпионата РО. Против батайчан вышли ростовские спортсмены-любители клуба «Спарта». Как рассказал БВ руководитель и тренер команды Алексей Сергеев, игра вышла довольно сложной, соперник вел счет, на батайчане сменили тактику игры и за 4 минуты до конца матча смогли вырвать победу.

Он отметил нападающего Романа Полева, который забил три решающих трехочковых, центровых Александра Смолянинова и Дениса Рымского, а также капитана Сергея Маслова, которые также помогли команде победить со счетом 81:72.

Всего в чемпионате играют семь команд-любителей со всей области. На данный момент, батайчане три раза потерпели поражение и дважды победили, и занимают 5 место турнирной таблицы. Сейчас завершился первый круг соревнований, а с 26 января - стартует второй.

Напомним батайчанам, в составе мужской любительской команды Батайска, которая появилась в 2009 году, играют 16 человек. В 2011 году они выиграли областные соревнования, а тренируются в школе №4.

Юлия Дорошенко