16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Автоналоги останутся в Батайске

В Ростовской области транспортный налог передадут с регионального на муниципальный уровень. Станут ли городские дороги лучше?
Фото

Транспортный налог теперь будут собирать и тратить сами муниципалитеты. Эту информацию обнародовал 21 августа официальный портал правительства Ростовской области.

Теоретически денежки батайских автовладельцев должны пойти на развитие городской дорожной сети. Такое решение на расширенном заседании правительства огласил губернатор Василий Голубев.

Понятно, что на воплощение новшества потребуется время. Детали передачи полномочий по сбору налога муниципальным властям проработает министерство финансов. Также инициативу предстоит принять и областным депутатам. Однако губернатор уже назвал вопрос решенным.
- Передача транспортного налога муниципалитетам будет способствовать более активной позиции территорий по его взыскиваемости. Конечно, это и серьезный стимул для привлечения средств на развитие и обновление муниципальной дорожной сети, - подчеркнул Василий Голубев.

С губернатором солидарен и областной министр транспорта Алексей Иванов.
По его мнению, муниципалитеты получат возможность за счет своих средств решать проблемы, которые до сих пор могли быть решены только при помощи областных ресурсов.

Марина Бородина

Фото БВ