16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Автомобилистов Батайска продолжают «раздевать»

И «разувать». Областная полиция предоставила БВ статистику – налицо рост автокраж.
Фото

Запросить у ГУ МВД статистику краж запчастей с батайских автопарковок нас натолкнула фотоистория, которую на днях растиражировал в Инстаграме Ростов Транспорт. Так, в донской столице на ул. Борко разобрали новую «Киа Оптиму». Трагедийным аспектом преступления стал тот факт, что владелец купил машину за четыре дня до кражи. Как видно по фото, у «Киа» разбили заднее стекло, сняли и унесли три двери... Четвертую, наверное, не успели открутить.
Автоворовство - бич и батайских парковок. Две недели назад БВ обратилось в полицию с заявлением по факту кражи на Воровского, 2. Напомним, там преступники, вырвавшие аккумулятор у отечественной «семерки», попали в обзор камеры видеофиксации. Сейчас редакция ждет результатов, а полиция, надеемся, расследует.

А между тем, как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, в 2018 году в Батайске было возбуждено 40 уголовных дел «по фактам хищения сборочных единиц и деталей» с автомобилей. Сколько преступлений раскрыто, полиция не уточняет. Любопытно другое: только за первые два месяца этого года возбудили уже 15 дел! И нужно учесть тот факт, что далеко не все владельцы, по информации редакции, обращаются с заявлениями.

Держите эти цифры в уме! И позаботьтесь о сохранности вашего имущества.

Наталья Абрамова

Фото Инстаграм/Ростов Транспорт