16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Автодор» пошел на компромисс

Вопрос льгот по оплате проезда по участку М-4 от Батайска до Краснодара почти решен
Фото https://news.mail.ru

Жители Кагальницкого и Азовского районов, которые обещали перекрыть М-4, если для них введут ту же плату за проезд, что и для транзитного транспорта, близки к компромиссу  с компанией «Автодор».

На сайте компании 17 ноября появилась информация о том, что «Автодор» « заключит с органами местного управления Кагальницкого и Азовского районов Ростовской области долгосрочное соглашение, фиксирующее условия оплаты проезда ... для жителей населенных пунктов, расположенных в зоне тяготения данного участка».

15 ноября в Новобатайск приезжал глава компании Сергей Кельбах, чтобы обсудить сам текст соглашения с инициативной группой жителей. Условия этого соглашения, которое будет долгосрочным, пока не уточняются. Однако СМИ со ссылкой на членов инициативной группы называют цену за проезд в 50 копеек за километр (обычная - полтора рубля).

Пока соглашение не подписано, еще в стадии обсуждения.

К слову, многие участники дискуссий в соцсетях по этому поводу считают: жителям уступать не стоит. Иначе цену, когда шумиха поутихнет, поднимут. Впрочем, речь идет о долгосрочном соглашении, по-видимому жители все же учитывают такую возможность.

Янина Чевеля