16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Автодор» подписал соглашение с дончанами

За проезд по платному участку М-4 Батайск-Краснодар с местных жителей будут брать «справедливый тариф»
Фото http://iscreate.livejournal.com/

На официальном сайте компании сообщается, что соглашение подписано 29 ноября. «Документ зафиксировал справедливые условия оплаты проезда по участку ... М-4 «Дон» с 1091 по 1119 км для жителей близлежащих населенных пунктов, которые... осуществляют ежедневные транспортные коммуникации по трассе М-4 «Дон», проезжая лишь незначительную часть участка», - так витиевато обозначена суть этого соглашения. Иными словами, таким образом «Автодор» обязался брать с жителей прилегающих населенных пунктов минимальную оплату.

Документ подписали: председатель правления компании «Автодор» Сергей Кельбах, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, главы Азовского и Кагальницкого районов Валерий Бевзюк и Игорь Грибов.

Какой тариф компания сочла справедливым, на сайте не уточняется. Здесь сказано буквально следующее: жители населенных пунктов получают возможность приобрести проездные четырех видов - на 200, 600, 1200 и 1500 поездок сроком действия на 2 года. Действительны они для легковых машин и мини-грузовиков.

Однако на сайте Правительства Ростовской области называются конкретные суммы:  «За проезд на легковом автомобиле  по платному участку М-4 «Дон» они будут платить 50 коп. Для автомобилей второй категории будет действовать льгота в размере 75 коп».

Янина Чевеля