16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Автодор» обещал повременить с платой за дорогу в Ростовской области

Глава компании Сергей Кельбах планирует установить на участке от Батайска до Краснодарского края «справедливые тарифы»
Фото https://autoreview.ru

Представители компании «Автодор» встретились с бунтующими жителями Ростовской области в администрации Новобатайского сельского поселения. Как сообщает  8 ноября официальный сайт ГК «Российские автомобильные дорог», в Ростовскую область приехал глава «Автодора» Сергей Кельбах. Естественно, главной темой встречи стало возмущение народа по поводу введения платности на участке трассы М-4 с 1091 по 1119 километр.

Скажем сразу, речь в сообщении о бесплатном проезде для местных жителей не идет, по крайней мере, такой формулировки нет. Используется другая: «справедливый тариф для местных жителей».

- Установленный тариф рассчитан на весь, почти тридцатикилометровый, участок. Это справедливо для транзита, но не для местных жителей, которые проезжают всего несколько километров, - сказал на встрече Сергей Кельбах. - Дорога должна работать в платном режиме для всех, но без ущемления прав местных жителей. До тех пор, пока мы не решим этот вопрос в правовом поле, платность здесь введена не будет.

Таким образом, обитателям населенных пунктов, у которых практически не остается альтернативного проезда, остается пока ждать, какие тарифы для них сочтут справедливыми. Как указано на сайте компании, вернуться к диалогу стороны планируют через неделю.

Между тем, в  Самарском и Новобатайске уже начали работу банкоматы моментального пополнения транспондеров (устройство для безостановочного проезда через терминалы на платных дорогах).

Янина Чевеля