16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вердикт: автобусы через Ворошиловский мост не пойдут

Громко анонсированная перспектива изменения маршрутов транспорта Батайск-Ростов в итоге сошла на нет

Фото БВ

Планы запустить общественный транспорт из Батайска в Ростов через Ворошиловский мост, как это было до ремонта моста, были, напомним, озвучены городской властью еще в ноябре. Предполагалось, что сообщение по этому маршруту, к радости части батайчан, откроется с 22 ноября.

Однако позже на официальном сайте Администрации появилась информация о том, что специальная комиссия будет тестировать предполагаемый маршрут через мост до площади Гагарина в Ростове и обратно, поэтому пассажиров никто не повезет. По крайней мере, до окончания тестирования.

Как рассказал БВ в конце ноября директор АТП-1 Батайска Анатолий Павлятенко, тестирование показало, что менять маршрут нецелесообразно: получается на 40 минут дольше, чем в нынешнем варианте, через Темерницкий мост до главного автовокзала. Но при этом сообщил, что от идеи в целом не отказываются - изучают трафик Ростова с целью все же как-то в него вписаться.

Тем временем батайчане бурно обсуждали открывшиеся перспективы.  На сайте БВ мы также попросили читателей поучаствовать в опросе, ответив, как им было бы удобнее ездить в Ростов: через Ворошиловский мост, Темерницкий, при наличии обоих вариантов на выбор?.. Голоса разделились так: «По Ворошиловскому» - 19%, «По Темерницкому» - 22%, «Часть автобусов по первому маршруту, часть по второму» - 32%, 23% участников предпочли бы ездить через Ворошиловский мост, но с конечной остановкой на Центральном рынке, еще 4% используют только электрички.

Что ж, теперь дискуссию можно считать оконченной: вердикт таков - автобусы по Ворошиловскому мосту пускать не будут. По крайней мере, в обозримом будущем.

- Мы никак не укладываемся в график при таком варианте, - подтвердил Анатолий Павлятенко. - Особенно учитывая вечерние пробки в Ростове.

Так что объявленное с помпой «возвращение блудного автобуса» оказалось пшиком.

Янина Чевеля