16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Авиагородок и поселок СКВО Батайска защитят от шума и пыли

Поводом стали многочисленные обращения местных жителей. Длина экранов – до 3 км. Как говорят дорожники, за сутки здесь проезжает около 60 тысяч автомобилей.
Фото msk-vlg.ru
О том, что дорожные службы приступили к установке шумозащитных конструкций на трассе М4, сообщила пресс-служба ФКУ «Упрдор «Москва - Волгоград». Эта контора подчинена Росавтодору. Сообщается, что экраны будут смонтированы на участке от 11,35 км до 13,94 км федеральной трассы А-135 - подъездная автодорога к Ростову от М-4 «Дон» (южный подъезд).

Судя по карте, кусочек экологии распространится на «батайский участок трассы - от начала поселка СКВО до начала «Солнечного», полностью пройдя через Авиагородок.

- Жители ближайших к трассе домов неоднократно обращались в Управление с просьбой принять меры, чтобы снизить дискомфорт от соседства с проезжей частью, интенсивность движения по которой достигает 60 тысяч автомобилей в сутки, - рассказывает официальный сайт ведомства.

Как утверждают дорожники, работы они завершат до конца года. А пока, особенно в период, когда поток машин, движущихся «на море - с моря», очень плотный, здесь будут неизбежны пробки.

Наталья Абрамова