16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Авария Калинина/Садовая в Батайске: парень попал в реанимацию

3 августа Влад Стариков получил на злосчастном перекрестке серьезные травмы. Ему срочно требуется Липостабил в ампулах, который родители пытаются купить по всей стране. Батайчане, у кого есть доступ к редким медпрепаратам? Парню срочно нужна помощь!
Фото УГБДД
Как писала наша газета, 3 августа на перекрестке Калинина и Садовой произошла очередная авария - по нашим подсчетам, седьмая за последние два с половиной месяца. При столкновении «Хендай Акцент» и «УАЗ Патриот» пострадали сразу несколько человек, одну машину отбросило на жилой дом. Как раз в «Хендае» и находился 21-летний Владислав Стариков, который получил серьезнейшие травмы.

О том, что парень, успешный студент ДГТУ, спортсмен, попал с места ДТП в реанимацию, сегодня, 9 августа, БВ сообщила по телефону мама, Ирина Старикова. Женщина буквально рыдала в трубку - она как раз находилась в больнице, где с 3 августа, по сути, живет.

- Я даже не знаю, почему вам звоню. Сколько раз я читала в вашей газете об авариях на перекрестке Калинина и Садовой! Разве я могла подумать, что он станет причиной нашего горя?! - плакала Ирина.

Семья Стариковых не отрицает: водитель «Хендая», друг ее сына Владислава, нарушил правила, не отреагировав на знак «Уступи дорогу». Однако обида на город, на власти, на местных жителей у батайчан все же есть.

- Ребята поехали на тренировку в спортзал, а он оказался закрытым. Поехали искать другое место, пришлось двигаться по незнакомой дороге, - рассказывает Ирина.

Батайчане и с большим опытом вождения не все проезжали этот перекресток без проблем! А тут - уже темнело, уличное освещение в Батайске если включают, то поздно. Потому сумерки затрудняли обзор. Кроме того, весь перекресток со всех четырех сторон порос высокой зеленью, окутывающей все знаки. Нет, Стариковы не хотят перекладывать ответственность на чужие плечи, но их требования обоснованны:

- Все говорят, что в городе на благоустройство нет денег. Но пила хоть одна в Батайске найдется?! Обрезать деревья, которые мешают водителям. А люди, которые живут вблизи перекрестка, неужели не могут срезать листву и просто наблюдают, как пострадавших увозят скорые? - продолжает Ирина Старикова.

А пока женщина борется за жизнь сына. В буквальном смысле. У Влада - открытый перелом бедра в трех местах, а осложнение - костный мозг попал в легкие. При этом медики выписали ему препарат Липостабил, который... не производится в России. Владиславу требуется Липостабил именно в ампулах, он для него жизненно необходим.

- То ли из-за санкций, то ли еще из-за чего-то, но этого лекарства в России мы найти не можем... Говорят, есть только в Германии. Может быть, у кого-то дома остался? Помогите! Мы купим, найдем деньги! - обратилась к батайчанам Ирина Старикова.

Батайчане, переберите свои телефонные справочники - может помочь любая мелочь, выход на аптеку, склад, чиновника министерства. Может, у вас есть друзья в Германии? Поможем парню!

Телефоны: Ирина Старикова - 8-918-503-72-30,

редакция - 8-904-445-24-41.

Наталья Абрамова