16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Аукцион ждет доброту и щедрость

Воспитанники детских домов  в рамках акции «Поможем людям» теперь смогут получать «зарплату».  Это мероприятие организовал благотворительный фонд «Доброе дело». Все изделия, которые смастерили дети своими руками, можно посмотреть и приобрести через  сайт фонда.

юные рукодельницы Вика Насонова и Мария Петрова за работой поделки детей, выставленные на аукцион.
Такие вещи мало, где можно увидеть. Цена на поделки установлена символическая. Покупатель, по желанию,  может внести и большую сумму. Она делится на две части. Двадцать процентов идут на благотворительные нужды, а восемьдесят - самому ребенку.

Активное участие в этой акции принимают батайские детдомовцы. В городском детском доме сейчас живут 49 детей. Большая половины из них занимается прикладным искусством и готова выставить свои поделки на аукцион.

Поделки детей можно приобрести через интернет
А началось все два года назад. У сотрудников детского дома появилась идея, как  лучше организовать досуг детей. Открылись кружки по  декоративно- прикладному искусству и спорту. Наибольший интерес у воспитанников  проявился к поделкам. На сегодняшний день с детьми занимаются  инспектора по труду Людмила Свистунова, Татьяна Сушко и Ирина Дрямова.

Кому-то из детей больше всего нравится  мастерить статуэтки и картины из соленого теста. Другие увлечены швейным делом. Третьи клеят аппликации. Каждый увлечен своим. Некоторые из работ детей - настоящие шедевры. Но во всех, без исключения поделках, чувствуется частичка души ребенка, теплота, непосредственность.

Эти малыши остались без родителей. Они не могут себе позволить многое из того, что есть у обычных детей. Не забывайте об этом. Купив работу детдомовского ребенка, вы  сможет не только воздать должное за его труд, но и сделать жизнь сироты немножко лучше.