16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Атака стихии: что горело на выходные

В минувшую субботу в Батайске пострадал от пожара жилой дом – понадобилась помощь МЧС. А в воскресенье вдоль трассы около Соленого озера огонь бушевал в камышах.
Фото

10 августа в 21.40 на пульт дежурного 25-й пожарно-спасательной части поступил сигнал о возгорании дама, который находится на углу Московская/Калинина. Об этом БВ 12 августа сообщил дежурный 25-й ПСЧ.

- Локализовать пламя удалось в 22.06, ликвидировать - в 23.26, - уточнил дежурный.

Сообщается, что в тушении огня приняло четыре автомобиля спецтехники.

Исполняющий обязанности руководителя МБУ «Защита» города Батайска Андрей Климченко рассказал, что спасатели тоже принимали участие в помощи при пожаротушении частного домовладения. Понадобилась дополнительная цистерна с водой.

- Чтобы пожарные не теряли время на подключение к источнику воды, так как в этой экстремальной ситуации важная каждая секунда, мы всегда оказываем помощь экстренным службам доставкой воды к месту происшествия, - рассказал Андрей Климченко.

Фото

А читатели БВ засняли на камеру мобильного телефона огонь, который распространился 11 августа в районе Соленого озера. Пламя охватило часть поля. В настоящее время причины возгорания выясняются.

Руслн Шишканов

Фото читателей БВ и @vovannet