16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Асфальт в снег: под гарантии подрядчика

Как только погода ухудшилась, и пошел снег, в нескольких районах Батайска начали ремонт дорожного покрытия. Серьезный резонанс вызвал ремонт на ул. Северной. Там и так тесно было от транспорта, еще и это…
Скриншот видео ВК/Мой Батайск

Видео асфальтирования улицы Северной 12-13 ноября облетело все соцсети. Спецтехника к ночи на улице Северной укладывала асфальт. Ранее на этом участке (между Ворошилова и Энгельса) произошел очередной провал на коллекторе.  И вот, дождавшись снега, подрядчик, выполнявший работы по заказу водоканала, приступил к благоустройству...

Естественно, такой поворот событий вызвал возмущение у народа - сколько ж можно издеваться?! Как пояснили в пресс-службе водоканала, подрядчик был вынужден провести благоустройство: якобы, после устранения провала инструкции диктуют жесткие сроки для асфальтирования - разрытие нельзя оставлять брошенным. Что же касается погодных условий, то, как говорят в ведомстве, выполняемые работы - на гарантии, и, если покрытие разрушится, подрядчика заставят переделывать.

Правда, видимо, гарантии слабоваты, раз регулярно, раз в несколько месяцев здесь не то, что покрытие разрушается, а полотно проваливается на глубину до трех метров!

О недопустимости работ в таких погодных условиях заявил и зам по ЖКХ Дмитрий Беликов.

- Это работы водоканала по восстановлению покрытия после ремонта сетей. Выполнялись в двух местах - на Октябрьской и СЖМ. НЕДОПУСТИМО! Ямочный ремонт мы будем делать, но точно не в такие погодные условия. Поработали с водоканалом по недопущению подобных ситуаций в будущем, - прокомментировал Беликов ситуация в соцсетях.

Наталья Абрамова