16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Архитектор Батайска будет работать

Очередные кадровые изменения произошли в мэрии. Главное – не продлен контракт с замом по финансам Тимуром Гагацевым. Есть еще две отставки.
Фото из архива БВ

Слева направо: Тимур Гагацев, Дмитрий Котков

Напомним, срок контракта с главным архитектором истек 23 декабря, о чем БВ сообщал ранее сам Дмитрий Котков. На момент разговора с БВ в ноябре главный архитектор был не уверен, что останется на должности.

«Батайское время» направило запрос на эту тему в Администрацию города, и пресс-секретарь ведомства А. Мокроусова 24 декабря ответила, что среди чиновников произошел «ряд кадровых изменений, но Коткова они не затронули, он продолжает работать».

Пожалуй, сенсационной можно назвать отставку Тимура Гагацева! Как сообщает пресс-служба, заместитель главы администрации по бюджету и финансам 25 декабря уходит с должности. Причина - истечение срока трудового договора. При этом кто заменит его, не сообщается -

«новый договор не заключен».

Новость неожиданна по той причине, что первоначально, после прихода к власти Павлятенко, на Гагацева были возложены обязанности первого зама, ключевого. И вот – отставка.

Нужно сказать, что личность Гагацева в истории мэрии Батайска стала, пожалуй, самой одиозной. Его по подозрению во взятке задерживали правоохранительные органы, затем, он находился в розыске, а после – судился за восстановление имени и репутации. Кроме того. В сети время от времени появлялись анонимные требования уволить его, авторы которых «вешали» на Гагацева всех собак.

А последний пост был опубликован с использованием личной переписки Гагацева через Вотсапп, где на фото экс-зам то ли целился, то ли стрелял из ружья. Чтго ж, ждем следующего, того, кто будет хранить казну города.

Остальные перестановки и увольнения для батайчан вряд ли станут резонансными, поскольку речь идет о функционерах среднего звена.

– 20 декабря уволилась по собственному желанию начальник отдела инвестиций Е. Волынкова. Заместитель начальника отдела экономики Н. Демченко переведена на работу в Управление ЖКХ Батайска, также на должность заместителя начальника. Это все изменения на сегодняшний день, - уточнила А. Мокроусова.