16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Арестован батайчанин, прятавший на чердаке своего дома больше килограмма марихуаны

27 марта в Ростове, на улице Московской, был задержан 34-летний житель Батайска, у которого при досмотре обнаружили два пакета марихуаны весом более 100 грамм

Как выяснили сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Управления МВД России по Ростову, задержанный оказался батайчанином. Он проживает с матерью-пенсионеркой и официально нигде не работает.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по РО, в тот же день оперативники получили ордер и провели в месте проживания задержанного обыск. В двухэтажном доме обнаружили спрятанный на чердаке тайник.

В чердачном помещении между старых вещей были найдены: предположительно, наркотическое вещество, марихуана, весом более 1 кг, и десятилитровый баллон на 1/3 заполненный семенами этого же растения для культивации.

- На вопрос сотрудников правопорядка о находке задержанный утверждал, что хранит наркотики для личного употребления, - рассказали в ГУ МВД.

В настоящий момент подозреваемый арестован. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 228 части 2 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств». Ведется следствие.