16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Аптечные» наркоманы или Как недорого приготовить дозу

На прошлой неделе сотрудники  межрайонного отдела службы наркоконтроля  задержали в РДВС  мужчину, у которого впоследствии обнаружили наркотики.

33-летний батайчанин привлек их внимание своим подозрительным поведением. Наркополицейские,  на просьбу предъявить документы, получили отказ. При личном досмотре у мужчины обнаружили шприц и пузырек с наркотическим веществом.

В аптеках города можно приобрести лекарства,из которых изготавливаются наркотики

Уже в отделе наркоман сознался, где он изготавливает наркотики. «Полевой кухней»  оказалось заброшенное общежитие, которое расположено на пересечении улиц Чехова и Клары Цеткин. В здании наркоманы беспрепятственно обустроили себе "притон".

Вещество,изъятое у задержанного называется дезоморфин. Он изготавливается из кодеиносодержащих препаратов, которые свободно можно приобрести в  аптеке. На сегодняшний день дезоморфин -излюбленное «блюдо» батайских наркоманов. Так как лекарственные препараты, из которых он изготавливается, стоят около 200-300 рублей.

Самое печальное, что у задержанного мужчины есть двое несовершеннолетних детей. Отец - явно не самый лучший пример для подражания. Теперь  ему грозит шесть лет заключения за хранения наркотиков.

-Количество наркоманов в городе не уменьшается, - говорит  начальник УФСКН  Игорь Чернышов - Сейчас появилось много видов наркотиков, которые можно приготовить из доступных препаратов. К сожалению, ингредиенты для них отпускаются в аптеках без рецепта.