16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Анатолия Клименко должны лишить статуса депутата

В отношении депутата гордумы Батайска вступил в силу обвинительный приговор. А это значит прекращение его полномочий народного избранника. Причем на днях.
Фото

На фото 2015 год, одно из заседаний местной Думы. Председатель В. Симоненко вручает очередную награду А. Клименко (слева на фото

Как пояснили в аппарате Думы, об этом говорится в Уставе г. Батайска. В частности, ст. 35 пункт 13 гласит, что полномочия депутата Батайской городской Думы прекращаются досрочно в случае, в том числе вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда».

Теперь в течение 30 календарных дней после вступления в силу приговора Дума Батайска должна принять решение о прекращении депутатских полномочий Анатолия Клименко.

- Если Батайская городская Дума не принимает соответствующее решение в установленный срок, полномочия депутата Батайской городской Думы считаются прекращенными со дня, следующего за днем окончания данного срока, - говорится в уставе.

При этом, по информации пресс-службы УФСБ России по РО, приговор был вынесен 4 октября, не был обжалован и вступил в силу 14 октября. А это значит, что уже 14 ноября он будет лишен статуса депутата батайской городской Думы. Вне зависимости от того, соберутся ли его коллеги по общественной деятельности на заседание или нет.

А жителям избирательного участка, где депутатствовал Анатолий Клименко, можно только посочувствовать. Ведь руководитель «Анастасии» стал единственным избранником, подарившим своим избирателям настоящий парк.

Клавдия Петренко