16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Анатолий Хапицкий занял второе место на международном конкурсе баянистов-аккордеонистов в Греции

11-летний воспитанник музыкальной школы №3 вернулся в Батайск  22 апреля. На конкурсе в одном из греческих городов он выступал в  возрастной группе  с семью участниками. Вместе с юными музыкантами из Болгарии, Словакии, Сербии и других городов мира.  Хапицкий  был единственным представителем из России. Участие в международном конкурсе юному музыканту порекомендовала профессор ростовской филармонии.

Анатолий Хапицкий на международном конкурсе в Греции занял второе место

.

- Для выступления Анатолий вместе с преподавателем Ниной Федоровной Маланчук подготовил 12-минутную программу, состоящую из четырех произведений, - рассказала battime.ru директор детской музыкальной школы №3 Ливия Ларян. - Это был академический, сложный и серьезный репертуар. Одно из произведений наш музыкант играл на аккордеоне стоя, так играть может только профессиональный музыкант.

В Греции Анатолия поддерживали его мама и преподаватель музыкальной школы Нина Маланчук.

Хапицкий получает музыкальное образование четвертый год.   Он лауреат международного конкурса в Санкт- Петербурге «Петропавловские ассамблеи» (2008 год) и обладатель приза за артистизм «Золотой микрофон» в международном фестивале «Звездная юность планеты» (2009 год).