16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Амброзия и свалка: центр Батайска «во всей красе»

На улице Рабочей, фактически напротив детского сада, вовсю цветет амброзия. Вероятно, для усиления эффекта от аллергена, кто-то стал тут же складировать ломаную мебель и спиленные ветки с деревьев.
Фото читателей БВ
Наш постоянный читатель Анатолий Юн принес в редакцию фотографии клумбы с цветущей амброзией, в которую кто-то уже начал стаскивать старую мебель, ветки и другой крупногабаритный мусор. Интересно, что расположилась эта «красота» в самом центре города, на Рабочей, между женской консультацией и центральным зданием Сбербанка, почти напротив детского сада. Кроме эстетического шока, прохожим, пожалуй, грозит и приступ аллергии от пыльцы цветущей амброзии. А по данным от медиков города, количество детей-аллергиков в этом году в Батайске выросло.

Что же делать батайчанам, если они заметили в городе новую несанкционированную свалку? Просто позвонить в УЖКХ недостаточно - устную заявку не примут. Нужно приезжать на Октябрьскую, 120а и оставлять письменное заявление на имя начальника учреждения. Мы хотели подробнее расспросить о процедуре устранения подобных очагов безобразия в городе, но без «ЦУ» от начальства сотрудники были очень немногословны.

- Подрядная организация в рамках заключенных с городом контрактов и оплаченных за работу сумм, направляется по заявке для устранения экологических нарушений, - пояснил старший инспектор УЖКХ Владимир Гусев.

БВ отправило заявку в коммунальную службу на устранение экологических нарушений и даже фото амброзии приложили. Посмотрим, насколько быстро сработают чиновники с исполнителями. И как скоро придет ответ на запрос редакции по поводу схемы очищения Батайска от несанкционированных мест скопления мусора.

Марина Бородина