16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Аллею Кирова изуродовали ларьками

Батайчан возмутила установка новых ларьков прямо на газонах и пешеходной зоне прогулочной аллеи. Чем еще решили «украсить» парковую зону, пока неизвестно – ждем ответа на запрос

Фото А. Алексеева

27 октября батайчанин Юрий прямо из окна своей квартиры наблюдал, как на газон аллеи Кирова выгружают ларек.

- Весь город изгадили точечной застройкой, а теперь и за аллею взялись. Так весь город и распродают. Скоро просто пройтись будет негде, а техника при пожарах и подъехать к домам не сможет, - высказал батайчанин свою точку зрения.

Когда на место выехали корреспонденты, оказалось, что странных ларьков два, и там вовсю кипит сварочная работа. А буквально через несколько метров по той же аллее вырос целый ряд новых ларьков, которые будут продавать напитки.

Фото А. Алексеева

Ответ на вопрос, кто и почему открывает на Кирова торговую точку, и для чего ее установили прямо на газон, БВ попыталось получить Управлении по Архитектуре и градостроительству. Но, как выяснилось, информацию об аренде можно получить лишь в КУИ Батайска, где, в свою очередь, от БВ потребовали запрос. Так что, будем ждать ответ, а в это время единственный в городе парк вместе с аллеей рискует превратиться в базар.

Юлия Дорошенко