16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Аллея по Панфилова в Батайске - уже не та…

В ходе работ по благоустройству аллеи в РДВСе строители уже меняют электрические столбы и укладывают плитку. Наконец-то!
Фото БВ
В августе была, наконец-то, начата реконструкция аллеи Панфилова и двух дворов МКД района в рамках проекта "Комфортная среда". Пешеходная зона будет полностью преображена, согласно плану благоустройства общественных пространств - парков, скверов, мест общего отдыха до 1 декабря 2018 года. На это из бюджета выделено 16 миллионов 175 тысяч рублей.
Фото БВ
За эти деньги подрядная организация обустроит освещение, разобьет клумбы и цветники, установит парковые фигуры, организует пешеходную зону и выложит аллею трехцветной плиткой. Предусмотрены проектом и места для отдыха.  Уже на первый взгляд улица визуально стала шире и красивее, не смотря на торговые павильоны, которые так и останутся на аллее.

Сначала на аллее на ул. Панфилова появился информационный стенд с данными о подрядчике ООО «Ростовстройподряд» и перечнем планируемых работ. Теперь работы идут полным ходом. Строители меняют опоры линий электропередачи  и уже сформировали центральную фигурную аллею, которую выкладывают цветной тротуарной плиткой. Судя по картинке с паспорта объекта, аллея уже очень скоро станет весьма привлекательным местом для прогулок и отдыха.


Марина Бородина