16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Алексей Денисенко взял первую в этом году медаль

«Олимпиец» из Батайска 6 января завоевал бронзу на турнире серии "Большой Шлем" (World Taekwondo Grand Slam Champions Series 2017-2018), который проходит в китайском городе Уси

Фото из инстаграмма Денисенко

Состязания проходят в Китае с 30 декабря. Сам турнир состоит из 8 этапов, продлятся бои до 27 января. 6 числа в весовой категории до 68 кг. за Россию выступал и наш знаменитый земляк Алексей Денисенко. Противником Алексея выступил иранец Мирхашем Хоссейни, который уступил Денисенко.

Помимо собственно бронзовой медали в качестве приза батайский боец получил 5000 долларов.

В инстаграмме клуба «Грандмастер» появилась такая запись: «Совсем чуть-чуть не хватило Леше в полуфинале, но такие поединки делают нас только сильнее! Мы верим в вас, большие победы впереди!».

Сам Алексей Денисенко на своей странице горячо поблагодарил тренеров, своих спарринг-партнеров, болельщиков, семью. «Любимая, ты мое вдохновение и мотивация, спасибо тебе, люблю тебя сильно», -  такое трогательное послание спортсмен адресовал своей супруге на своей странице в инстаграмме. Сам он настроен оптимистично. «У нас год только начался, а мы уже набираем, и это видит весь мир!», - так прокомментировал свою победу призер.

Янина Чевеля