16+

Акватлонисты Батайска. Кто они?

Это спортсмены, в некотором роде многоборцы. Они плавают и бегают. Батайские атлеты (девушки) из ДЮСШ-2 победили на стартах областных соревнований.
Фото

О победе местных спортсменов 27 ноября сообщила ДЮСШ-2. Старты прошли 24 ноября в бассейне «Волна» и легкоатлетическом манеже ДГТУ - это был турнир по акватлону Региональной физкультурно-спортивной организации федерации триатлона Ростовской области.

- Акватлон - это разновидность триатлона,  проходит в два этапа, включающие в себя бег  и плавание, - уточняется в пресс-релизе.

В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания ДЮСШ-2 из Батайска. В итоге на пьедестал почета поднялись пять участников батайской команды. Екатерина Савченко заняла 1 место, Александра Тючкалова - 2 место. Их тренером является П. Кулабин П.Н. У Давиденко Софии - 1 место, Роман Зубков, Никита Ким взяли бронзу соревнований их тренирует Л. Ключникова.