16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Активистов в Батайске оказалось немного

По крайней мере, тех, кто готов выйти на субботник и привести город в порядок. Рассказываем об акции по благоустройству, к которой мы призвали 28 июня.
Фото

Напомним, 28 июня жителей города призвал выйти на покраску лавочек на аллее Кирова Сергей Плотников. Батайчанин договорился с «Экоградом» о вывозе мусор, привлек на помощь коммерческую организацию «Прораб», которая была готова обеспечить активистов расходными материалами.

Однако Сергей не ограничился лишь обращением к землякам через соцсети.

- Хочется сделать парк хоть немного чище и показать Комбинату благоустройства, как нужно убирать,- объяснил Плотников причину инициативы.

А 2 июля Сергей рассказал, как прошла акция. Так, на его призыв провести субботник в парке имени Ленина 29 июня откликнулись «семь с половиной человек». Кто пришел на общественную уборку? Назовем поименно: семья Ахметовых с маленькой дочкой, общественники Иван Рысев, Юрий Мезинов, журналистка Виктория Климашевская и батайчанка Екатерина Жадаева. Активисты красили лавочки на аллее со стороны Энгельса, белили урны и деревья, выметали мусор.

Фото

А между тем, в инстаграме зама главы по администрации появился пост о том, что ждет парк впереди.

Так, Беликов написал следующее: «В июне текущего года зашло в администрацию обращение от инвестора на благоустройство парка и его модернизацию. Во вторник следующей недели будем рассматривать предложение».

Ранее в телефонной беседе с БВ Дмитрий Беликов тоже упоминал об этом. Однако в чем будет заключаться благоустройство и модернизация, пока информации нет. Как только она появится, мы сообщим об этом. Но, если план будет реализован, то вполне возможно, что батайчанам не придется красить лавки самим.

Наталья Абрамова

Фото активистов