16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Агломерация: а слово-то уже звучит!

Льготникам «Ростовской агломерации» будут выдавать социальные проездные карты. Об этом сообщает правительство, не уточняя термина.
Фото

Информация на тему была размещена 30 мая на сайте правительства Донского края. Новость озвучила на заседании областного правительства сообщила министр труда и социального развития Елена Елисеева.

Так, с 1 ноября 2018 года на территории Ростова в пилотном режиме внедрена электронная система учета проезда на общественном транспорте городского сообщения региональных льготников, зарегистрированных в южной столице, с применением «Социальной проездной карты».

- Реализация пилотного проекта на территории  Ростова доказала свою эффективность. И теперь в целях реализации очередного этапа данного проекта электронная система учета будет введена в Ростове для льготных категорий граждан, зарегистрированных в Азове, Батайске, Новочеркасске, - перечисляет Елисеева.

Кроме того, картой смогут пользоваться  Азовский, Аксайский, Багаевский, Зерноградский, Кагальницкий, Мясниковский, Родионово-Несветайский муниципальные районы.

При этом ведомство заострило внимание на том, что для региональных льготников, зарегистрированных и проживающих в других городах, области, остается без изменения порядок предоставления бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта (в том числе и на территории Ростовской агломерации и г. Ростове-на-Дону) - по единому проездному талону и удостоверению о праве на льготы.

Таким образом, получается, что под Ростовской агломерацией подразумеваются перечисленные выше города и районы области. Примечательно, что официальной трактовки понятия чиновники пока так и не сделали.

Соб.инф.