16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Администрация города отреагировала на иск прокуратуры и пообещала в ближайшее время отремонтировать общежитие для слабовидящих в РДВСе

Общежитие для слабовидящих. Фото из архива

На прошлой неделе пресс-служба прокуратуры Ростовской области распространила сообщение о том, что в отношении администрации нашего города подан иск в суд. В иске администрация города обвиняется в том, что муниципалитет не принимает в собственность общежитие для слабовидящих ОАО «Батайское ПО «Электросвет» ВОС», в результате чего здание пришло, по сути, в аварийное состояние. Об этом свидетельствуют покрытые плесенью стены, отслоенная штукатурка, затопленный подвал, отсутствие вентиляции и многие другие санитарно-технические проблемы. При этом общежитие в РДВСе, расположенное на улице Индустриальной, - единственное в Батайске, где живут исключительно инвалиды.

- Ранее, в феврале 2004 года, по постановлению мэра города В. Путилина общежитие было передано в муниципальную собственность, - сообщили battime.ru в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, - однако акты-приема передачи подписаны не были, в связи с чем передача так и не состоялась. В июне того же года общежитие для слабовидящих вообще было списано.

Администрация г. Батайска сразу же отреагировала на действия прокуратуры. Как сообщает пресс-секретарь батайской администрации Максим Чумаков, в ближайшее время муниципалитет примет на баланс и отремонтирует общежитие для слабовидящих.

Общежитие для слабовидящих. Фото из архива

Сейчас дом находится в процессе передачи в муниципальную собственность, причина произошедшей задержки - отсутствие средств на ремонт и затягивание процедуры передачи со стороны руководства ОАО «Батайское ПО «Электросвет ВОС».

- Принято решение о скорейшей передаче дома в муниципальную собственность по фактическому состоянию. Управляющая компания готовит дефектную ведомость и согласовывает стоимость ремонта. В скором времени за счет бюджетных средств будет проведен капитальный ремонт, - говорится в пресс-релизе администрации Батайска.