16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Администрация Батайска проигнорировали обращения общественности

Еще в апреле активисты организации «Гражданский комитет» провели рейд по городу, выявив самые неказистые места. Послание к мэру, переданное в канцелярию, уже три месяца – без ответа, мусор без уборки, а люки – без крышек…Фоторепортаж.
Фото ГК.

Ул. Полтавская. Во всей красе, так сказать.

Фото ГК.

Ул. Луначарского. У калитки детского сада.

Фото ГК.

Открытый люк на Комсомольской. Недалеко от Управления ЖКХ города....

Фото ГК.

Ул. Октябрьская.

Фото ГК.

Кювет на Комсомольской.

Фото ГК.

Кювет на Куйбышева.

Фото ГК.

А это - центр

По мнению многих горожан, Батайск погряз в хозяйственно-бытовых проблемах. К такому же выводу пришли и активисты региональной общественной организации «Гражданский комитет», которые в апреле 2017 года провели рейд по нашему городу.

Во время объезда территории Батайска было найдено немало свалок во всех районах, множество люков без крышек и без опознавательных знаков, - рассказал председатель исполкома Виталий Олейников.

Более того, общественники еще раз убедились в причинах подтопления - дренажная система города, по мнению активистов, работает лишь местами, поскольку засыпана мусором.

Исполкомом «Гражданского комитета» было передано в канцелярию обращение на имя главы администрации  Батайска  В. Путилина от 17 апреля 2017 года с приложением фото- и видеоматериалов. Но и по сегодняшний день ответа таки нет, при этом не произведены и работы по указанным адресам. Лишь одну свалку около АТП-1 убрали, но за эти несколько месяцев она выросла снова.

- Так что, Администрация проигнорировала обращение общественности, и вопреки нормам закона, не дала ответ в установленный срок. 18 июля по этому же вопросу мы обратились в Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, - отметил Олейников.

Таким образом, активисты хотят привлечь внимание властей к очевидным проблемам, и напомнить, что надо навести порядок и, тем самым, отработать свои зарплаты, сформированные из налоговых выплат населения.

-  Когда, как не в 2017 году наводить чистоту? Ведь Президент России В. Путин объявил этот год -  годом экологии, - считают в Комитете.

Мы публикуем лишь небольшую часть съемки. Фото из районов, близлежащих к центру.

Соб.инф.