16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Администрация Батайска «побоялась бога»

Работа главного учреждения города была парализована на три часа, пока здание проверяли. Причиной тому стала небольшая икона, которую ранним утром оставили у входа в здание

Фото из архива БВ
Утром 5 июня чиновников эвакуировали из здания Администрации. Как рассказала БВ пресс-секретарь Администрации Алиса Мокроусова, в пять часов утра под дверь подложили небольшой предмет, который впоследствии оказался иконой.

- Предмет изъяли, здание оцепили, был проведен осмотр на предмет каких-либо опасных устройств. Поэтому сотрудники провели вне здания несколько часов. В 13 работа была возобновлена, - пояснила Мокроусова.

По ее словам, бдительность проявили сотрудники вахты. Кроме того, из-за инцидента пришлось пропустить видеоконференцию с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Кто и зачем положил к дверям икону, пока неизвестно. Да, видимо об этом никто и не узнает.

По крайней мере, в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области по ситуации дали такой комментарий.

- В полицию поступило сообщение об обнаружении бесхозного предмета. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Они провели комплекс необходимых мероприятий, в ходе которого ничего опасного для жизни и здоровья граждан обнаружено не было.

А потому мотив православного останется за кадром, ведь полиция не выявила никакой угрозы, следовательно, никаких мер по розыску больше предпринято не будет.

Юлия Дорошенко