16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Администрация Батайска назвала кандидатов на участие в Олимпиаде в Токио

Пока участников от Ростовской области всего 81 человек, пятеро из которых батайчане. В Администрации города говорят, что в перспективе Батайск могут представить не менее 10 спортсменов.
Фото rsport.ru
Министерство спорта области утвердило Концепцию подготовки донских спортсменов к предстоящей Олимпиаде 2020 года в Токио. Как сообщил сайт донского Правительства, большинство дончан-участников Олимпийских игр 2016 года «остается в строю и приступило к дальнейшей подготовке». Из 16 участников Игр в Рио 12 рассматриваются как потенциальные кандидаты на участие в Олимпиаде 2020 года.

На сегодняшний день обще-донское количество кандидатов на участие в играх Олимпиады в Токио составляет 81 человек (43 мужчины, 38 женщин) по 20 видам спорта. Из них 49 спортсменов являются членами основного состава сборных команд России, 32 - резерва.

Кандидаты представляют семь муниципальных образований: Ростов - 64 человека, Батайск и Таганрог  - по 5 человек, Шахты - 3, Азов - 2, Белокалитвинский и Октябрьский районы - по 1 человеку.

В список Министерства, конечно, первым делом попал серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Алексей Денисенко. Также кандидаты на участие в следующей Олимпиаде - победитель первенства мира 2016 года по дзюдо Нияз Ильясов, чемпион России по многоборью 2017 года Павел Руднев, победитель Первенства России по многоборью и участник Чемпионата мира по многоборью 2016 года Дмитрий Соломатин и победительница Первенства России года по бегу с барьерами Ольга Вовк. В 2017 году она показала олимпийское время в беге на 3000 метров.

Между тем, начальник отдела по физкультуре и спорту Администрации Батайска Георгий Крикоров отметил, что в нашем городе больше спортсменов, которые смогут достойно выступить в Токио.

- Это Екатерина Ким, которая входит в сборную России по тхэквондо, Анастасия Денисенко, жена Алексея, которая сейчас набирает форму. В перспективе, наш город на Олимпийских играх в Токио смогут представлять до 10 спортсменов, - пояснил Крикоров.

Он отметил, что список кандидатов предварительный, до Олимпиады еще три года, так что, вне сомнений, он будет расширен.

Юлия Дорошенко