16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ад на Авиационной: «Роствертол» перерыл Батайск

Крупнейший инвестор, которого так ждет бюджет города, начал с проблем – предприятие прокладывает трубы к основной площадке, оставляя за собой грязь и разрытия.
Фото

Напомним, «Росвертол» должен полностью перенести производство в город к 2024 году. Для нашего бюджета - это деньги. И немалые, виде налогов и отчислений. Так. В прошлом году администрация на своем официальном сайте сообщила, что, когда производство «Роствертола» полностью переведут в Батайск, бюджет города только от уплаты НДФЛ получит доход в миллиард рублей в год. Но, судя по процессу «перевода», городу перед этим придется неплохо потратиться!

Фото

Так, «сводки» с восточной стороны начали приходить еще в декабре прошлого года. Предприятие приступило к прокладке труб к КНС в южной части Батайска. За собой подрядчик оставляет сущий кошмар - разрытия, кучи грязи...

Фото БВ

На этот раз БВ о ситуации рассказал пенсионер Иван Дышин, живущий на улице Авиационной:

- Я понимаю, стройка, дожди. Работяги трудятся без остановки, с утра до вечера. Но почему сразу не ликвидируют раскуроченную улицу?! У нас закончили с месяц назад и вряд ли вернутся убрать за собой, - возмущается Дышин, и его поддерживают абсолютно все соседи.

А потому люди решили через нашу газету обратиться к мэрии: они надеются, что глава и начальник УЖКХ напишут соответствующие письма в адрес «Росвертола» и подрядчика работ и добьются восстановления искореженных улиц.

Наталья Абрамова