16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

8 марта батайчанки «отказались» рожать

ЦГБ Батайска рассказала, как прошли длинные праздничные выходные, для чего нужен и как получить электронный больничный листок.
Фото

Отчет-информацию руководство ЦГБ разместило 11 марта в аккаунте Инстаграма.

- Скорые везли пациентов, приемное отделение принимало, в реанимационном отделении вновь большое количество тяжелых больных, - рассказала главврач Н. Пивненко.

Далее она сообщила любопытную информацию: «В акушерском отделении 8 марта девочки не рожали, решили праздник оставить для себя!»

Ранее больница обратилась к батайчанам на тему электронного больничного листа. Так, с июля 2018 года лист нетрудоспособности можно выписывать как в бумажном, так и в электронном виде. В ЦГБ такие листки (ЭЛН) можно получить в гинекологическом, инфекционном отделениях, в дневном стационаре при поликлинике №1, у врачей поликлиники №1 и детской поликлиники №1.

Однако для этого необходимо, чтобы предприятие. На котором вы трудитесь, участвовало в информационном обмене с Фондом соцстрахования.
- Обратитесь к вашему работодателю - работает ли ваша компания с ЭЛН? - объясняют в ЦГБ. - Для этого предприятию нужен только компьютер, интернет, зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ФСС и скачать БЕСПЛАТНО программу "Подготовка расчетов для ФСС". Ссылка на сайт ФСС http://fss.ru/ru/fund/download/55818/.
Электронный лист нетрудоспособности упрощает взаимодействие между медучреждением, работодателем, пациентом и ФСС, добавляет больница. Кроме того, в ближайшие два месяца в ЦГБ планируют ввести эту услугу во всех отделениях.

Как работает выписка ЭЛН
Посетив врача, вы сообщаете доктору об участии работодателя в информационном обмене с ФСС.
Подписываете заявление о согласии на выдачу ЭЛН.
После окончания случая лечения врач подписывает электронной подписью ЭЛН и отправляет его в ФСС.
Пациент сообщает при выходе на работу номер своего больничного листа кадровой службе.

Наталья Абрамова

Фото Инстаграм ЦГБ