16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

8 детей-сирот получили квартиры в одном доме

Торжественное вручение ключей прошло на улице Почтовой 8 июля. В этом году квартиры должны получить еще 30 батайских сирот

фото А. Кондратьева

Новоселы получили ключи от квартир

8 июля на улице Почтовой, 49, было многолюдно. Здесь, во дворе новой трехэтажки, собрались больше пятидесяти человек. Героев праздника было видно издалека – это новоселы, батайские дети-сироты.

Открыл радостное мероприятие мэр города В. Путилин, который обратился к ребятам с поздравительной речью.

- Всего в городе начиная с 2003 года квартиры получили 59 детей-сирот. В этом году планируется обеспечить более 30 человек, но в очереди стоят еще 145 ребят, - отметил в своей речи мэр.

Затем подошел самый приятный момент праздника – вручение ключей от квартир. Также каждый из новоселов получил в подарок от батайской Администрации теплые пледы.

Ну и по традиции первой в дом вошла кошка. А за ней поспешили и новоиспеченные собственники квартир. Одна из восьми новоселов, Людмила Гордиенко, ждала этого момента с 2009 года. И сегодня девушка не может поверить в происходящее.

- Я даже не могу описать это чувство, все происходит как будто не со мной, - светясь от счастья, говорит Людмила. – Я уже представила, где и что поставлю в своей квартире.

Людмиле Гордиенко 22 года. Воспитывал девушку двоюродный дядя, который был ее опекуном. А сейчас Люда живет в гражданском браке. С мужем они уже решили, что, как только вселятся в собственную  квартиру, то сразу зарегистрируют свой брак официально.

Так что, уже в ближайшее время на Почтовой, 49, пройдет первая свадьба и, возможно, не последняя. Все ребята, получившие сегодня квартиры, молоды, и каждый из них мечтает о своей семье…

Напомним, в последний раз дети-сироты получали квартиры в Батайске в прошлом году, 26 декабря. Тогда новоселами стали 26 человек. Все они, как и в этот раз, получили квартиры в одном доме – по улице Ленинградской. Деньги на строительство выделяются из областного бюджета.