16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

70 тысяч батайчан - льготники,

а общий объем финансирования на социальную поддержку граждан в 2011 году составил 280 миллионов рублей. Это на 10 % больше, чем в прошлом год

Такие цифры озвучил начальник Управления социальной защиты населения Сергей Завгородний на заседании городской думы 27 октября.

По его словам, деньги поступают своевременно и в полном объеме.

188 миллионов рублей выплачиваются батайчанам на компенсацию оплаты коммунальных услуг.

На адресную помощь направлено 1 млн. 600 тыс. рублей из областного бюджета. Из местной казны поступило почти 600 тысяч для поддержки 113-ти семей. Субсидиями на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг пользуются 1800 семей.

Почти семь тысяч семей получают те или иные виды детских пособий.

Объявил главный соцработник города и о новшестве, которые ожидают многодетные семьи. В 2012 году наряду с федеральным материнским капиталом будет еще и региональный материнский капитал. Такой сертификат будут вручать родителям, у которых появится третий и последующие дети.  Его размер составит 50 тысяч рублей, и капитал также будет индексироваться.

- Пути реализации этого сертификата почти такие же, как у федерального, - сообщил Сергей Александрович. - Средства можно будет потратить на лечение, благоустройство, улучшение жилищных условий обучение и приобретение автомобиля. К тому же будут приняты 4 новых вида детских пособий. Речь идет о выплатах мамочкам на питание детей.