16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

5 страшных вещей при выборе квартиры, которые стоит проигнорировать

Список требований.

При выборе квартиры для покупки у каждого потенциального покупателя есть свой список требований. Так, большое значение имеет расположение и количество комнат, атмосфера в самой квартире и в доме в целом, лестничная площадка, двор, ремонт, размер окон и многое другое.

Когда вы осматриваете недвижимость перед покупкой, то некоторые детали могут не понравиться. Именно они часто являются решающим фактором для отказа от сделки. На самом деле главное - это обращать внимание на действительно значимые вещи, игнорируя мелочи.

Стены

Когда вы попадаете в любое помещение, то у вас возникают личные эмоции, ощущения, причем не всегда самые приятные. Бывает и такое, что даже в случае идеальной планировки комнат все портит банальный цвет обоев. А ведь перекрасить стены или сменить обои - это так просто.

Запахи

Неприятный запах, который ощущается сразу с порога, - тоже часто становится причиной отказа от покупки. Торопиться с выводами не стоит. Быть может, прошлые хозяева являются любителями домашних животных или они допускают курение на кухне. Внимательно осмотрите квартиру, устранить многие запахи легко, достаточно сделать ремонт.

Старый дом

Многие предпочитают выбирать все новое, в том числе и жилье, т.е. в новостройках.

Но это не всегда правильно. Комфорт может зависеть от качества строительных материалов и технологий, времени последнего капитального ремонта и других факторов.

Старые дома часто обладают достаточно интересной архитектурой, да и дворики в них более уютные. Поэтому покупая квартиру, просто достаточно тщательно изучить состояние дома и его историю.

Старая мебель и техника

Если при осмотре квартиры вы заметили в ней старый советский холодильник или стиральную машину, которые портят вид и занимают много места, то это не повод отказываться от сделки. Мысленно представьте пустую комнату, либо вообразите, как в ней будет выглядеть новая бытовая техника. То же самое касается и старой мебели, ковровых покрытий.

Напольное покрытие

Старый паркет может издавать неприятный запах, но ведь ситуация легко поправима.Позаботьтесь и о гидроизоляционном покрытии, возможно, потребуется новая стяжка.

Все вышеназванные проблемы - это действительно мелочи, но при их присутствии такие квартиры продаются гораздо дешевле. Поэтому, прежде чем принять окончательно решение, внимательно подумайте, а действительно ли замеченные вами страшные недостатки являют настолько критичными?

Благодарим экспертов https://www.incom.ru агентства недвижимости ИНКОМ-Недвижимость за активное участие в подготовке материала